Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Action-games

Вторник, 14.05.2024
Главная » 2012 » Март » 28 » Миссия "Переправа" для Lock On 2 (multiplayer)
22:13
Миссия "Переправа" для Lock On 2 (multiplayer)
Карта для               Lock On 2 
Тип игры                 Сетевая 
Название                Переправа
Игроков                  12
Длительность          1,5 - 2,5 часа
Крафты:
 
Синяя коалиция:    Су-25Т, А-10А, Су-27, Миг-29А, Ка-50, Ка-50
Красная коалиция: Су-25Т, Су-25, Су-33, Миг-29С, Ка-50, Ка-50

Ситуация:
 
В 12.00 на "Переправе" (мост через реку Ингури) произошел конфликт между войсками красной и синей  коалиции. Пехота заняла оборонительные позиции по обеим сторонам моста. С военных баз, в подкрепление пехоте, направлена бронетехника. Ориентировочное время прибытия в зону конфликта 13.00.
В 13.00 начнется арт обстрел штабов противника, установками САУ, расположеными на територии мобильных штабов (точки ШС и ШК на карте).
До тех пор , в помощь обороняющимся, с ближайших штабов направлены по 2 небольшие мотострелковые группы от каждой коалиции. Первая мотострелковая прибудет к месту ориентировочно к 12.15, вторая - 12.40.
 
Силы, положение и численность сторон равны. Решить исход битвы сможет только авиация.
 
Критерии победы:
 
Для убедительной победы, необходимо уничтожить все войска противника в секторе "Переправа". А также уничтожить всю технику в ближайшем мобильном штабе противника, включая и само здание штаба.
 
Прохождение:
 
Первыми в сектор конфликта смогут добраться истребители. Но терриотрия противника прикрыта плотными силами ПВО и перелетать за реку (на территорию врага) слишком опасно. Поэтому истребителям будет лучше занять оборонительные позиции ,недалеко от сектора, и отгонять вражеские истребители и штурмовики. Покинуть место патрулирования означает подставить под удар свои штурмовики и вертолеты.
 
Штурмовикам (СУ-25Т) придется определять стратегию коалиции для этого раунда.
Есть 2 варианта стратегии:
1. Уничтожить ПВО дальнего радиуса , тем самым дать возможность своим истребителям ближе подойти к зоне.
2. Уничтожить ПВО ближнего радиуса, тем самым дать возможность своим вертолетам свободно работать в зоне конфликта.
Второй штурмовик из звена помогает вертолетному звену работать по наземке. 
 
Вертолеты же прибывают к месту последними и должны выбирать тактику согласно сложившейся ситуации.
В задачи вертолетных звеньев входит полная зачистка указаных зон. 
Поскольку вертолетчикам лучше всего видна ситуация на земле, им подвешены цветные маркеры-целеуказатели, чтобы они могли помечать крупные скопления техники для массированных ударов штурмовиков. Это позволит существенно сократить время на зачистку.
 
Исход сражения во многом зависит именно от вертолетов. Поскольку они быстрее остальных смогут отыскать и уничтожить все оставшиеся силы противника, что и является основным условием для победы в этой миссии.
 
Немного о балансе сил:
 
Красная коалиция имеет более сильные истребители, в то время как синяя коалиция имеет более сильные штурмовики и ближе расположеный ,к сектору , аэродром Сенаки (что существенно облегчает истребителям и штурмовикам синих выполнение задачи). У красных более мощный комплекс ПВО чем у синих (С300 - Патриот), поэтому синим добавлена дополнительная прикрывающая установка БУК.
 
 
Категория: Миссии LockOn 2 (multi) | Просмотров: 2973 | Добавил: Sinsir | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 451 2 3 »
0  
45 Sinsir   (13.06.2013 12:00) [Материал]
От VIPER_UKLI

Мужики, кто у вас там мисси делает, Вы бы не могли исправить в мисси PEREPRAVA один момент, "синие" МиГи появляются не на полосе, а где-то в поле, а "красные" - нормально в ангарах, на полосе, что за фигня, хотел полетать на Миг-29, появился в поле, завёлся, выжег весь топляк, ни на мм не подвинулся ;), лажа какая-то

0  
43 Tresherx   (08.08.2012 10:35) [Материал]
Опять глюк что-ли? Пытаешся сесть за синих на любой из МИГов, а он появляется в поле хрен знает где.

0  
44 Sinsir   (08.08.2012 11:39) [Материал]
Это старый глюк. лечится перезаходом на сервер.

0  
39 Topaz   (03.07.2012 10:08) [Материал]
В миссии "Перевправа" воможно поставить Ка-50 синих поближе? Долго тарахтеть приходится biggrin . Тем более, что расстояние подлёта вертушек красных ближе ~на 10-15 км, а для Ка-50 это существенное расстояние.

0  
40 Sinsir   (03.07.2012 14:28) [Материал]
В принцыпе возможно. Но тогда придется забрать у синих аэропорт Сенаки. Боюсь, что штурмы и ястребы будут не в восторге от такого решения smile

0  
41 Topaz   (05.07.2012 08:57) [Материал]
Не понял... Зачем забирать у синих аэропорт Сенаки? Поставить вертолётную площадку на таком же расстоянии до места БД, как и у красных...

0  
42 Sinsir   (05.07.2012 13:59) [Материал]
Потому, что если не забирать у синих Сенаки, то уних будет абсолютное преимущество в миссии. Его нужно чем-то компенсировать.

+1  
36 Brodiaga   (25.04.2012 00:53) [Материал]
Рекомендовал бы поставить всех ЛА, как минимум по две единицы, чтоб можно было работать парами.

0  
37 Sinsir   (25.04.2012 03:18) [Материал]
В миссии есть по два ЛА каждого типа авиации. Так что могут работать парами, но почему-то неработают smile Думаю, необходимости в этом пока нет.

0  
38 avaks   (05.05.2012 10:55) [Материал]
вот так бы с кем в паре на ка50 чумануть:) happy держись наземка...

0  
32 avaks   (20.04.2012 20:06) [Материал]
на счет миссии переправа и ее продолжения,у меня пока с нетом напряг,могу заняться миссией,кстати надумал ее "усложнить" и сделать более интересной,ну добавить думаю случайные пзрк двойки:)командир+стрелок и поставить случайную активацию с вероятностью в 25% добавить таких групп около 10 разбросаных в р-не с обеих сторон,т.е 10 красных 10 синих. что скажешь?или сложно это будет?поставлю на открытых полянках чтоб засеч можно было,а то в лесу х.. увидешь... сори за английский:)

0  
33 Sinsir   (21.04.2012 02:31) [Материал]
Я понаблюдал за игрой на серваке и понял, что 80% игроков играют в стиле "лечу туда, незнаю куда, бомблю то, незнаю что". В лучшем случае знают как пустить ракету куда-то. При таких обстоятельствах, думаю наврядли стоит усложнять миссию.
Уж если и добавлять технику, то максимум БТР, а то и вовсе хаммеры да грузовички.

0  
34 avaks   (23.04.2012 14:08) [Материал]
biggrin это как сервер ты покажешь те заходить и будут:)все привыкли если су25т то они тупо мочить бук,а 10 танки вертолеты тоже,су25 вобще не понятно для чего там когда есть су25т(мысли одного новичка)(о бомбо метании и не говорю)летят туда откуда локают,но есть вобще новички которые в офлайн и не заходили сразу в сеть,не уважаю таких... на счет миссии не переживай все путем,тогда пзрк уберу,изменил цели миссии не много местоположение и тип артилерии сменил,вобщем щас проверяю думаю скоро будет полностью готово,отдам на смотр:)лиш бы ты посмотрел да вставил,а то одно и тоже ппц надоедает:)

0  
35 avaks   (23.04.2012 14:14) [Материал]
и на счет зрк я тогда с300 и патриота уберу а то для некоторых это непреодолимое зрк и думают что поднявщись выше оно их не достанет biggrin смешно смотреть на таких людей:)ведь ракеты набирающие 5-7тыс/ км/ч не составит труда достать на высоте 6 км при скорости 800км(максимально,а обычно 500) какой то су25т что часто и происходит:) я тогда в основном оставлю зрк типа ос тунгуски торы и бук + тепловое в виде стрел и эвенджеров...

0  
28 avaks   (08.04.2012 13:07) [Материал]
так я тут уже много раз писал тактику ведения боя для ка 50))для конкретно задачи переправа скажу,если играете одни на ка50,у синих как и у красных в приоретете два зрк типа ОСА!уничтожив ОС станет НАМНОГО легче,не советую выше 50метров высовываться!бук и С300 не спят... о расположении ОС я говорить не буду:)а то смысла нет играть все зная... так вот разбив ОС бейте колоны возле ПЕРЕПРАВЫ потом разбить останется две САУ они возле блок постов находятся,ВНИМАНИЕ САУ прикрыты зрк среднего радиуса!так что просто не подойти:)вот и все:)если штурмовик с вами играет в команде,то просите снести ОС и проще станет вам "корячиться" уже не нужно будет:)

0  
29 Sinsir   (08.04.2012 13:30) [Материал]
Думаю что ничего страшного небудет если указывать на сайте месторасположение ЗРК в миссии ( хотябы приблизительное ).
Во-первых неопытным игрокам всеравно придется сильно постараться чтобы их сбить, а вот сами смогут избежать неожиданного удара.
Ну а опытный игрок и сам быстро определит где и что расположено, так что для него это сильной подсказкой небудет

0  
30 Sinsir   (08.04.2012 14:56) [Материал]
Вот смотри как я описал свою тактику тактика су-25т красных

0  
31 avaks   (09.04.2012 05:26) [Материал]
ну в принципе да... на счет описания видел:)лад выложу в личку,а ты потом в сайт закинешь :)тоже за красных выложу:)

0  
26 avaks   (08.04.2012 09:17) [Материал]
тут еще живые есть?ау?что молчите?

0  
27 Sinsir   (08.04.2012 12:38) [Материал]
А что говорить? Ты обещал выложить статью про прохождение этой миссии на Ка-50. Вот могли бы ее и обсудить. happy

0  
25 avaks   (06.04.2012 21:14) [Материал]
о раз поправил тогда все:)спасибо:)я ж говорил задачи тестировать лучше в сети,при этом стараться максимально проработать их до этого:) то что нет ф 15 это хорошо:)

0  
24 Violent   (06.04.2012 17:58) [Материал]
Адм,ЛС посмотри.

0  
19 avaks   (06.04.2012 07:09) [Материал]
ogamita был за синих кста,я за красных)

1-10 11-20 21-21